|
|
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
|
|
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Летняя инженерная школа в университете архитектуры и строительства
8:52 AM Летняя инженерная школа в университете архитектуры и строительства |

20 июня 2016 года в университете архитектуры и строительства для резидентов ЦМИТ «ТехноАрт» в очередной раз прошло занятие в рамках «Летней инженерной школы». Занятие проводилось в лабораториях Архитектурного факультета, Инженерно-строительного института и Автомобильно-дорожного института.
Первым делом ребята отправились в лабораторию 3D макетирования архитектурного факультета, где Гаврилов М. А. рассказал старшеклассникам, как можно использовать технические средства и оборудование университета в творческой мастерской архитекторов, продемонстрировал образцы работ, выполненные на 3D принтере.
Далее учащиеся побывали в лаборатории «Теплогазоснабжение и вентиляция», где под руководством к.т.н. Чичирова К. О. провели лабораторную работу на тему: «Энергосбережение в быту». Также ребятам было продемонстрировано наглядное пособие и работа стенда «Ресурсы энергосберегающих технологий с применением отечественного оборудования».
Закончилось занятие в Автошколе ПГУАС, где декан Автомобильно – дорожного института, д.т.н., профессор Родионов Ю.В. познакомил школьников с основами безопасности дорожного движения. Директор автошколы Цвиркун Сергей Александрович продемонстрировал работу тренажёров и рассказал, как правильно оказать медицинскую помощь пострадавшему при ДТП.
24 июня состоится следующее занятие для учащихся школы №18 в рамках Летней инженерной школы, где ребята познакомятся с Факультетом управления территориями и Технологическим факультетом.
|
|
Просмотров: 478 |
Добавил: lenox18p
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|