Пятница, 2024-04-26, 10:45 AM

ЦМИТ "ТехноАрт"

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный сайт школы № 18 г. Пензы
  • ЦМИТ "ТехноАрт" в контакте
  • Меню сайта
    Календарь
    «  Февраль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Архив записей
    Главная » 2015 » Февраль » 21 » ЦМИТ «Шаг в будущее» и «Техноарт» получили приглашение от НИТУ «МИСИС»
    1:02 PM
    ЦМИТ «Шаг в будущее» и «Техноарт» получили приглашение от НИТУ «МИСИС»


    14 февраля ЦМИТ «Шаг в будущее» и ЦМИТ «Техноарт» дистанционно общались с ректором Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов» Черниковой Алевтиной Анатольевной.
    Такой интерес к Пензе не случаен. Воспитанники этих двух ЦМИТов стали учащимися заочной школы материаловедения МИСИС и даже попробовали свои силы в проектной олимпиаде «Будущее России».
    Руководитель ЦМИТ «Шаг в будущее» Семенова Н.Г. предложила использовать все форматы, в том числе и очные для поддержания интереса к науки и технике подрастающего поколения:
    - Алевтина Анатольевна! Только малая часть наших воспитанников сегодня в этом зале. А есть сотни ребятишек, которые пока не определились с выбором профессии , но интерес к технике уже проявили. Хотелось бы пригласить ваших профессоров к нам в гости. От нас – дети и помещения, технические средства для проведения мастер-классов. А от вас – доктора наук дня на три. Надо показывать детям правильный путь. Маяков должно быть много и они должны быть яркими. 
    - Абсолютно с вами согласна. Маяков у нас предостаточно. Что касается визита к вам. Мы обязательно продумаем эту возможность. Непосредственно директор заочной школы материаловедения будет этим вопросом заниматься, - Ректор также пообещала нашим детям интересные задания и индивидуальные консультации лучших педагогов каждому участнику ЗШМ. Ну а пензенские школьники получили приглашение посетить фаблаб МИСИС и новый центр инжиниринга. Кстати, открывают его те выпускники МИСИС, которые придумали и создали математическую модель факела для олимпиады в Сочи.
    Кроме пензенской делегации в видеоконференции принимали участие школьники из Молдовы и Казахстана. ЦМИТы России представляла Пенза.

     

    Просмотров: 486 | Добавил: lenox18p | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]